Overview

ceps
centrale
Sheet3


Sheet 1: ceps


Lundi 31/08 AM Lundi 31/08 PM Mardi 01/09 AM Mardi 01/09 PM Mercredi 02/09 AM Mercredi 02/09 PM Jeudi 03/09 AM Jeudi 03/09 PM Vendredi 04/09 AM Vendredi 04/09 PM



rentrée 10:12 socle commun EDP
F. Hamel 13.30:15.30
socle commun proba
N. Demni 08:10
socle commun stat
O. Lepski 13.30:15.30
socle commun proba
N. Demni 08:10
socle commun EDP
F. Hamel 13.30:17.30
socle commun proba
N. Demni 08:10
soutenance stage M2




socle commun stat
O. Lepski 15.45:17.45
socle commun CS
J. Olivier 10.15:12.15
socle commun stat
O. Lepski 15.45:17.45
socle commun CS
J. Olivier 10.15:12.15

soutenance stage M2

Lundi 07/09 AM Lundi 07/09 PM Mardi 08/09 AM Mardi 08/09 PM Mercredi 09/09 AM Mercredi 09/09 PM Jeudi 10/09 AM Jeudi 10/09 PM Vendredi 11/09 AM Vendredi 11/09 PM
tc centrale socle commun proba
N. Demni 08:10
soutenance stage M2 PPPE M. Hauray 8:10 socle commun EDP
F. Hamel 13.30:16.30



socle commun CS TP
J. Olivier 13.30:16.30
socle commun proba
N. Demni 08:10
socle commun EDP
F. Hamel 13.30:16.30

soutenance stage M2 socle commun stat
O. Lepski 15.45:17.45






socle commun proba
N. Demni 10.15:12.15


Lundi 14/09 AM Lundi 14/09 PM Mardi 15/09 AM Mardi 15/09 PM Mercredi 16/09 AM Mercredi 16/09 PM Jeudi 17/09 AM Jeudi 17/09 PM Vendredi 18/09 AM Vendredi 18/09 PM
tc centrale




socle commun stat
O. Lepski 13.30:16.30
Mvt brownien laplacien
M. Hauray 8:10
Markov 13.30:15.30
A. Gaudillière

socle commun CS TP
J. Olivier 14:17



Markov 10.15:12.15
A. Gaudillière Annulé

PPPE M. Hauray 10:12
EDP aspects théo
10.15:12.15




Lundi 21/09 AM Lundi 21/09 PM Mardi 22/09 AM Mardi 22/09 PM Mercredi 23/09 AM Mercredi 23/09 PM Jeudi 24/09 AM Jeudi 24/09 PM Vendredi 25/09 AM Vendredi 25/09 PM
tc centrale
estim param
O. Lepski 13.30:16.30
PPPE M. Hauray 8:10 Mvt brownien laplacien
M. Hauray 13.30:15.30
calcul scientifique
F. Hubert
estim param
O. Lepski 13.30:16.30


EDP aspects théo
8:10
socle commun CS TP
J. Olivier 13.30:16.30



Markov 10.15:12.15
A. Gaudillière
EDP aspects théo
15.45:17.45 C001
8:12 salle frumam 2ieme etage
St Charles (salle seminaire)



Mvt brownien laplacien
M. Hauray 10.30:12.30


Lundi 28/09 AM Lundi 28/09 PM Mardi 29/09 AM Mardi 29/09 PM Mercredi 30/09 AM Mercredi 30/09 PM Jeudi 01/10 AM Jeudi 01/10 PM Vendredi 02/10 AM Vendredi 02/10 PM
temps 1 centrale
EDP aspects théo
13.30:15.30 distanciel


calcul scientifique
F. Hubert
Mvt brownien laplacien
M. Hauray 13.30:15.30


exam SC calcul sci
8:10 J. Olivier






8:12 salle 304 bat 5
St Charles
EDP aspects théo
15.45:17.45
anglais 10:12
Distanciel

Markov 10.15:12.15
A. Gaudillière


Lundi 05/10 AM Lundi 05/10 PM Mardi 06/10 AM Mardi 06/10 PM Mercredi 07/10 AM Mercredi 07/10 PM Jeudi 08/10 AM Jeudi 08/10 PM Vendredi 09/10 AM Vendredi 09/10 PM
temps 1 centrale
exam SC EDP
13.30 :15 F. Hamel


EDP aspects théo
8:10 C001
Markov 13.30:15.30
A. Gaudillière


exam SC Proba
8:9.30 N. Demni



EDP aspects théo
15.30:17.30


Mvt brownien laplacien
M. Hauray 10.15:12.15
PPPE M. Hauray
15.45:17.45
anglais 10:12
Distanciel

Markov 10.15:12.15
A. Gaudillière


Lundi 12/10 AM Lundi 12/10 PM Mardi 13/10 AM Mardi 13/10 PM Mercredi 14/10 AM Mercredi 14/10 PM Jeudi 15/10 AM Jeudi 15/10 PM Vendredi 16/10 AM Vendredi 16/10 PM
temps 1 centrale
estim param distanciel
O. Lepski 13.30:15.30


calcul scientifique
F. Hubert
exam SC Stat
14 :15.30 O. Lepski


estim par 9:12 distanciel
J. M. Freyermuth
estim par 13.30:16.30 distanciel
J. M. Freyermuth

Markov 10:12 distanciel
A. Gaudillière



8:12 salle 201 bat 5
St Charles
estim param
O. Lepski 15.45:17.45
Anglais 10:12 distanciel
St jérôme 226 Bât TD




Lundi 19/10 AM Lundi 19/10 PM Mardi 20/10 AM Mardi 20/10 PM Mercredi 21/10 AM Mercredi 21/10 PM Jeudi 22/10 AM Jeudi 22/10 PM Vendredi 23/10 AM Vendredi 23/10 PM
temps 1 centrale

Mvt brownien laplacien distanciel
M. Hauray 8:10

PPPE M. Hauray
8:10
estim param
O. Lepski 13.30:15.30
Forum Emploi maths Forum Emploi maths estim par 9:12 distanciel
J. M. Freyermuth
estim par 13.30:16.30 distanciel
J. M. Freyermuth

Markov 10:12 distanciel
A. Gaudillière

Markov 10.15:12.15 distanciel
A. Gaudillière

Mvt brownien laplacien
M. Hauray 10.15:12.15
Markov 15.45:17.45
A. Gaudillière
Anglais 10:12 distanciel
St jérôme 226 Bât TD
Forum Emploi maths


Lundi 26/10 AM Lundi 26/10 PM Mardi 27/10 AM Mardi 27/10 PM Mercredi 28/10 AM Mercredi 28/10 PM Jeudi 29/10 AM Jeudi 29/10 PM Vendredi 30/10 AM Vendredi 30/10 PM
temps 1 centrale vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances












Lundi 02/11 AM Lundi 02/11 PM Mardi 03/11 AM Mardi 03/11 PM Mercredi 04/11 AM Mercredi 04/11 PM Jeudi 05/11 AM Jeudi 05/11 PM Vendredi 06/11 AM Vendredi 06/11 PM
temps 1 centrale
EDP aspects théo
13.30:15.30 distanciel

PPPE M. Hauray 13.30:15.30
Distanciel
calcul scientifique presentiel
F. Hubert
Mvt brownien laplacien presentiel
M. Hauray 13.30:15.30


Mvt brownien laplacien distanciel
M. Hauray 8:10


EDP aspects théo
10:12 distanciel


EDP aspects théo distanciel
15.45:17.45
8:12 salle 201 bat 5
St Charles
Markov 15.45:17.45 presentiel
A. Gaudillière
Anglais 10:12 distanciel
St jérôme 226 Bât TD




Lundi 09/11 AM Lundi 09/11 PM Mardi 10/11 AM Mardi 10/11 PM Mercredi 11/11 AM Mercredi 11/11 PM Jeudi 12/11 AM Jeudi 12/11 PM Vendredi 13/11 AM Vendredi 13/11 PM
temps 1 centrale
calc sci avancé distanciel
J. Olivier 13.30:15.30

estim param exam
O. Lepski 14:17 reporte
férié férié
EDP aspects théo reporte
14:17 examen

calc sci avancé distanciel
J. Olivier 13.30:15.30

Mvt brownien laplacien
M. Hauray 10:12 distanciel

Stat math presentiel
O.Lepski 10.15:12.15



Anglais 10:12 presentiel
St jérôme 226 Bât TD

Mvt brownien laplacien
M. Hauray 10:12 distanciel


Lundi 16/11 AM Lundi 16/11 PM Mardi 17/11 AM Mardi 17/11 PM Mercredi 18/11 AM Mercredi 18/11 PM Jeudi 19/11 AM Jeudi 19/11 PM Vendredi 20/11 AM Vendredi 20/11 PM
temps 1 centrale

calcul stochastique presentiel
S. Darses 8:10
Markov 14:17
A. Gaudillière exam
calcul scientifique presentiel
F. Hubert
Mvt brownien laplacien
M. Hauray 13.30:15.30 cours
calc sci avancé distanciel
J. Olivier 8:10
Stat math distanciel
O.Lepski 13.30:15.30

EDP aspects théo
15.30:16.30 distanciel

PPPE M. Hauray distanciel
10:12

calcul stochastique presentiel
S. Darses 10.15:12.15

8:12 salle 201 bat 5
St Charles

Anglais 10:12 distanciel
St jérôme 226 Bât TD

calcul stochastique distanciel
S. Darses 9:12


Lundi 23/11 AM Lundi 23/11 PM Mardi 24/11 AM Mardi 24/11 PM Mercredi 25/11 AM Mercredi 25/11 PM Jeudi 26/11 AM Jeudi 26/11 PM Vendredi 27/11 AM Vendredi 27/11 PM
temps 2 centrale methodes num proba distanciel
E. Hillion 8:10
Stat math distanciel
O.Lepski 13.30:16.30
estim param exam
O. Lepski 9:12 distanciel
EDP avancées distanciel
E. Parini 13.30:15.30
calcul scientifique
F. Hubert Examen
Stat math presentiel
O.Lepski 13.30:15.30
calc sci avancé distanciel
J. Olivier 8:10
PPPE M. Hauray distanciel
13.30:15.30
methodes num proba distanciel
TP Gomez 8:10
EDP avancées distanciel
E. Parini 13.30:15.30

methodes num proba distanciel
E. Hillion 10.15:12.15


EDP aspects num distanciel
Mehrenbe 15:45-17:45
9:12 salle 201 bat 5
St Charles
calcul stochastique presentiel
S. Darses 10.15:12.15
Anglais 10:12 distanciel
St jérôme 226 Bât TD
mvt brownien M. Hauray distanciel
15.45:17.45
methodes num proba distanciel
TP Gomez10.15:12.15
EDP aspects num distanciel
Mehrenbe 15:45-17:45

Lundi 30/11 AM Lundi 30/11 PM Mardi 01/12 AM Mardi 01/12 PM Mercredi 02/12 AM Mercredi 02/12 PM Jeudi 03/12 AM Jeudi 03/12 PM Vendredi 04/12 AM Vendredi 04/12 PM
temps 2 centrale methodes num proba distanciel
E. Hillion 8:10
Stat math distanciel
O.Lepski 13.30:16.30

EDP avancées distanciel
E. Parini 13.30:15.30
EDP avancées presentiel
E. Parini 8:10
calc sci avancé presentiel
J. Olivier 13.30:17.30
EDP aspects num distanciel
Mehrenbe 8 :10
PPPE M. Hauray distanciel
13.30:15.30
methodes num proba distanciel
TP Gomez 8:10
EDP avancées distanciel
E. Parini 13.30:15.30

calcul stochastique distanciel
S. Darses 10.15:12.15

calcul stochastique distanciel
S. Darses 9:12
EDP aspects num distanciel
Mehrenbe 15:45-17:45
methodes num proba presentiel
E. Hillion 10.15:12.15

Anglais 10:12 distanciel
St jérôme 226 Bât TD

methodes num proba distanciel
TP Gomez10.15:12.15
EDP aspects num distanciel
Mehrenbe 15:45-17:45

Lundi 07/12 AM Lundi 07/12 PM Mardi 08/12 AM Mardi 08/12 PM Mercredi 09/12 AM Mercredi 09/12 PM Jeudi 10/12 AM Jeudi 10/12 PM Vendredi 11/12 AM Vendredi 11/12 PM
temps 2 centrale methodes num proba distanciel
E. Hillion 8:10


EDP avancées distanciel
E. Parini 13.30:15.30
EDP avancées presentiel
E. Parini 8:10
Stat math presentiel
O.Lepski 13.30:15.30
calc sci avancé distanciel
J. Olivier 8:12
Stat math distanciel
O.Lepski 13.30:15.30
methodes num proba distanciel
TP Gomez 8:10
EDP avancées distanciel
E. Parini 13.30:15.30

calcul stochastique distanciel
S. Darses 10.15:12.15


EDP aspects num distanciel
Mehrenbe 15:45-17:45
methodes num proba presentiel
E. Hillion 10.15:12.15
Stat math presentiel
O.Lepski 15.45:17.45


methodes num proba distanciel
TP Gomez10.15:12.15
EDP aspects num distanciel
Mehrenbe 15:45-17:45

Lundi 14/12 AM Lundi 14/12 PM Mardi 15/12 AM Mardi 15/12 PM Mercredi 16/12 AM Mercredi 16/12 PM Jeudi 17/12 AM Jeudi 17/12 PM Vendredi 18/12 AM Vendredi 18/12 PM
temps 2 centrale


EDP avancées distanciel
E. Parini 13.30:15.30
EDP avancées présentiel
E. Parini 8:10
calc sci avancé présentiel
J. Olivier 13.30:17.30
EDP aspects num distanciel
Mehrenbe 8 :10
calc sci avancé distanciel
J. Olivier 13.30:16.30



PPPE M. Hauray distanciel
10:12


EDP aspects num distanciel
Mehrenbe 15:45-17:45
calcul stochastique présentiel
S. Darses 10.15:12.15

EDP aspects num distanciel
Mehrenbe 10.15 :12.15




Lundi 04/01 AM Lundi 04/01 PM Mardi 05/01 AM Mardi 05/01 PM Mercredi 06/01 AM Mercredi 06/01 PM Jeudi 07/01 AM Jeudi 07/01 PM Vendredi 08/01 AM Vendredi 08/01 PM
temps 2 centrale
Stat math soutien (dist)
O.Lepski 14:16

EDP avancées soutien
E. Parini 14:16 (dist)

EDP aspects theo (dist)
Mehrenbe soutien 14:16

EDP aspects num (dist)
Mehrenbe soutien 14:16

calc sci avancé (dist)
J. Olivier 14:16 soutien

meth num proba (dist) soutien
Gomez Hillion 10:12



calcul stochastique (dist)
S. Darses 10:12 soutien

Mvt brownien (dist)
Hauray soutien 10:12




Lundi 11/01 AM Lundi 11/01 PM Mardi 12/01 AM Mardi 12/01 PM Mercredi 13/01 AM Mercredi 13/01 PM Jeudi 14/01 AM Jeudi 14/01 PM Vendredi 15/01 AM Vendredi 15/01 PM
temps 2 centrale
calcul stochastique (dist)
S. Darses 14:17 exam

Stat math exam (dist)
O.Lepski 14:17

EDP aspects theo (presentiel)
Mehrenbe exam 14:16
Mvt brownien (presentiel)
Hauray exam 9:11
EDP aspects num (presentiel)
Mehrenbe exam 14:16














Lundi 18/01 AM Lundi 18/01 PM Mardi 19/01 AM Mardi 19/01 PM Mercredi 20/01 AM Mercredi 20/01 PM Jeudi 21/01 AM Jeudi 21/01 PM Vendredi 22/01 AM Vendredi 22/01 PM
temps 2 centrale


C. Melot 14:16
M.Mehrenberger
13.30:16.30

Ch. Gomez 13.30:16.30




P. Mathieu 9:12
Ch. Perrin 10.:12
C. Melot 10:12



Lundi 25/01 AM Lundi 25/01 PM Mardi 26/01 AM Mardi 26/01 PM Mercredi 27/01 AM Mercredi 27/01 PM Jeudi 28/01 AM Jeudi 28/01 PM Vendredi 29/01 AM Vendredi 29/01 PM
temps 3 centrale




M. Mehrenberger
13.30:16.30





Ch. Perrin 10.:12




Ch. Gomez 9:12
Ch. Perrin 10:12

Lundi 01/02 AM Lundi 01/02 PM Mardi 02/02 AM Mardi 02/02 PM Mercredi 03/02 AM Mercredi 03/02 PM Jeudi 04/02 AM Jeudi 04/02 PM Vendredi 05/02 AM Vendredi 05/02 PM
temps 3 centrale




M.Mehrenberger
13.30:17





C. Melot 9:12
P. Mathieu 9:12
Ch. Gomez 9:12


C. Melot 9:12

Lundi 08/02 AM Lundi 08/02 PM Mardi 09/02 AM Mardi 09/02 PM Mercredi 10/02 AM Mercredi 10/02 PM Jeudi 11/02 AM Jeudi 11/02 PM Vendredi 12/02 AM Vendredi 12/02 PM
temps 3 centrale
C. Melot 14:17.30


M.Mehrenberger
13.30:17





Ch. Perrin 10:12
P. Mathieu 8.30:12
Ch. Gomez 9:12


Ch. Perrin 10:12

Lundi 15/02 AM Lundi 15/02 PM Mardi 16/02 AM Mardi 16/02 PM Mercredi 17/02 AM Mercredi 17/02 PM Jeudi 18/02 AM Jeudi 18/02 PM Vendredi 19/02 AM Vendredi 19/02 PM
temps 3 centrale




M. Mehrenberger
13.30:17







P. Mathieu 8.30:12


Ch. Gomez 9:12



Lundi 22/02 AM Lundi 22/02 PM Mardi 23/02 AM Mardi 23/02 PM Mercredi 24/02 AM Mercredi 24/02 PM Jeudi 25/02 AM Jeudi 25/02 PM Vendredi 26/02 AM Vendredi 26/02 PM
temps 3 centrale
C. Melot 14:17.30








Ch. Perrin 9:12
P. Mathieu 8.30:12
Ch. Gomez 9:12


Ch. Perrin 10:12

Lundi 01/03 AM Lundi 01/03 PM Mardi 02/03 AM Mardi 02/03 PM Mercredi 03/03 AM Mercredi 03/03 PM Jeudi 04/03 AM Jeudi 04/03 PM Vendredi 05/03 AM Vendredi 05/03 PM
temps 3 centrale vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances












Lundi 08/03 AM Lundi 08/03 PM Mardi 09/03 AM Mardi 09/03 PM Mercredi 10/03 AM Mercredi 10/03 PM Jeudi 11/03 AM Jeudi 11/03 PM Vendredi 12/03 AM Vendredi 12/03 PM
temps 3 centrale
C. Melot 14:17


M.Mehrenberger
13.30:17

T. Gallouët
13.30:17.30





P. Mathieu 8.30:12
Ch. Gomez 9:12


C. Melot 9:12

Lundi 15/03 AM Lundi 15/03 PM Mardi 16/03 AM Mardi 16/03 PM Mercredi 17/03 AM Mercredi 17/03 PM Jeudi 18/03 AM Jeudi 18/03 PM Vendredi 19/03 AM Vendredi 19/03 PM
temps 3 centrale

P. Mathieu 10:12
(au cas ou/soutien)


M.Mehrenberger
14:16
(au cas ou/soutien)


C. Melot 10:12
(au cas ou/soutien)


Ch. Perrin 10:12
(au cas ou/soutien)





Ch. Gomez 10:12
(au cas ou/ soutien)




Lundi 22/03 AM Lundi 22/03 PM Mardi 23/03 AM Mardi 23/03 PM Mercredi 24/03 AM Mercredi 24/03 PM Jeudi 25/03 AM Jeudi 25/03 PM Vendredi 26/03 AM Vendredi 26/03 PM
temps 3 centrale
Ch. Perrin 14:17 (exam) P. Mathieu 9:12 (exam)

M.Mehrenberger
14:17 (exam)
Ch. Gomez 9:12 (exam)
C. Melot 9:12 (exam)












Sheet 2: centrale


Lundi 31/08 AM Lundi 31/08 PM Mardi 01/09 AM Mardi 01/09 PM Mercredi 02/09 AM Mercredi 02/09 PM Jeudi 03/09 AM Jeudi 03/09 PM Vendredi 04/09 AM Vendredi 04/09 PM























Lundi 07/09 AM Lundi 07/09 PM Mardi 08/09 AM Mardi 08/09 PM Mercredi 09/09 AM Mercredi 09/09 PM Jeudi 10/09 AM Jeudi 10/09 PM Vendredi 11/09 AM Vendredi 11/09 PM
tc centrale

Rodolphe Meyer - 8h00 : 12h00 Présentation Projets S9 Rodolphe Meyer - 8h00 : 12h00 ED0 Liandrat 13h30- 15h30 Rodolphe Meyer - 8h00 : 12h00 Alain Granjean : 13h30-17h30







EDP Tournus 15h45-17h45


Arthur Keller - 16h-18h

Lundi 14/09 AM Lundi 14/09 PM Mardi 15/09 AM Mardi 15/09 PM Mercredi 16/09 AM Mercredi 16/09 PM Jeudi 17/09 AM Jeudi 17/09 PM Vendredi 18/09 AM Vendredi 18/09 PM
tc centrale TC 3A TC 3A LCI Certfication Bilan Carbone Groupe A Certfication Bilan Carbone Groupe A

Alain Granjean : 13h30-17h30 TC 3A TC 3A












Lundi 21/09 AM Lundi 21/09 PM Mardi 22/09 AM Mardi 22/09 PM Mercredi 23/09 AM Mercredi 23/09 PM Jeudi 24/09 AM Jeudi 24/09 PM Vendredi 25/09 AM Vendredi 25/09 PM
tc centrale Alain Grandjean 9h-12h
LCI

ED0 Liandrat 13h30- 15h30 EDP Tournus 8h-10h Stats Pouets : 13h30-17h45







EDP Tournus 15h45-17h45 ED0 Liandrat 10h15-12h15



Lundi 28/09 AM Lundi 28/09 PM Mardi 29/09 AM Mardi 29/09 PM Mercredi 30/09 AM Mercredi 30/09 PM Jeudi 01/10 AM Jeudi 01/10 PM Vendredi 02/10 AM Vendredi 02/10 PM
temps 1 centrale Optimisation (4h) Tournus
LCI EDP en Biologie JL (4h)

Optimisation (4h) Tournus EDP en Biologie JL (3h)
Cacul Météo - Th. Dubos- 13h30-16h30









EDP en bio JL (10h00-12h00)

Lundi 05/10 AM Lundi 05/10 PM Mardi 06/10 AM Mardi 06/10 PM Mercredi 07/10 AM Mercredi 07/10 PM Jeudi 08/10 AM Jeudi 08/10 PM Vendredi 09/10 AM Vendredi 09/10 PM
temps 1 centrale EDP en Biologie MT (4h)
LCI EDP en Biologie MT (3h) calcul scientifique
F. Hubert

Optimisation Tournus (2h) Trafic Routier : 13h30- 15h30
Cacul Météo - Th. Dubos- 13h30-16h30



LCI
8:12 salle 201 bat 5
St Charles

Trafic Routier : 10h15- 12h15 video Stats Pouet 2 salles TP Trafic Routier : 10h15- 12h15

Lundi 12/10 AM Lundi 12/10 PM Mardi 13/10 AM Mardi 13/10 PM Mercredi 14/10 AM Mercredi 14/10 PM Jeudi 15/10 AM Jeudi 15/10 PM Vendredi 16/10 AM Vendredi 16/10 PM
temps 1 centrale TC 3A TC 3A LCI Optimisation (4h) Tournus calcul scientifique
F. Hubert


Cacul Météo - Th. Dubos- 13h30-16h30 TC3A TC3A





8:12 salle 201 bat 5
St Charles

EDP en biologie Chiavassa 10h-12h



Lundi 19/10 AM Lundi 19/10 PM Mardi 20/10 AM Mardi 20/10 PM Mercredi 21/10 AM Mercredi 21/10 PM Jeudi 22/10 AM Jeudi 22/10 PM Vendredi 23/10 AM Vendredi 23/10 PM
temps 1 centrale





















Lundi 26/10 AM Lundi 26/10 PM Mardi 27/10 AM Mardi 27/10 PM Mercredi 28/10 AM Mercredi 28/10 PM Jeudi 29/10 AM Jeudi 29/10 PM Vendredi 30/10 AM Vendredi 30/10 PM
temps 1 centrale vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances












Lundi 02/11 AM Lundi 02/11 PM Mardi 03/11 AM Mardi 03/11 PM Mercredi 04/11 AM Mercredi 04/11 PM Jeudi 05/11 AM Jeudi 05/11 PM Vendredi 06/11 AM Vendredi 06/11 PM
temps 1 centrale Optimisation (4h) Tournus
LCI Optimisation Tournus (2h) calcul scientifique
F. Hubert

EDP en biologie G. Chiavassa 8h-12h Trafic Routier : 13h30- 15h30
Cacul Météo - Th. Dubos- 13h30-16h30





8:12 salle 201 bat 5
St Charles


Optimisation Tournus (2h) Trafic Routier : 10h15- 12h15

Lundi 09/11 AM Lundi 09/11 PM Mardi 10/11 AM Mardi 10/11 PM Mercredi 11/11 AM Mercredi 11/11 PM Jeudi 12/11 AM Jeudi 12/11 PM Vendredi 13/11 AM Vendredi 13/11 PM
temps 1 centrale

Forum Focéen Forum Focéen

















Lundi 16/11 AM Lundi 16/11 PM Mardi 17/11 AM Mardi 17/11 PM Mercredi 18/11 AM Mercredi 18/11 PM Jeudi 19/11 AM Jeudi 19/11 PM Vendredi 20/11 AM Vendredi 20/11 PM
temps 1 centrale TC 3A TC 3A LCI Trafic Routier calcul scientifique
F. Hubert



TC3A TC3A




Optimisation Tournus (2h) 8:12 salle 201 bat 5
St Charles

Trafic Routier : 10h15- 12h15 Cacul Météo - Th. Dubos- 13h30-16h30


Lundi 23/11 AM Lundi 23/11 PM Mardi 24/11 AM Mardi 24/11 PM Mercredi 25/11 AM Mercredi 25/11 PM Jeudi 26/11 AM Jeudi 26/11 PM Vendredi 27/11 AM Vendredi 27/11 PM
temps 2 centrale

LCI
calcul scientifique
F. Hubert Examen










9:12 salle 201 bat 5
St Charles






Lundi 30/11 AM Lundi 30/11 PM Mardi 01/12 AM Mardi 01/12 PM Mercredi 02/12 AM Mercredi 02/12 PM Jeudi 03/12 AM Jeudi 03/12 PM Vendredi 04/12 AM Vendredi 04/12 PM
temps 2 centrale





















Lundi 07/12 AM Lundi 07/12 PM Mardi 08/12 AM Mardi 08/12 PM Mercredi 09/12 AM Mercredi 09/12 PM Jeudi 10/12 AM Jeudi 10/12 PM Vendredi 11/12 AM Vendredi 11/12 PM
temps 2 centrale
EDP en Biologie EXAMEN LCI


















Lundi 14/12 AM Lundi 14/12 PM Mardi 15/12 AM Mardi 15/12 PM Mercredi 16/12 AM Mercredi 16/12 PM Jeudi 17/12 AM Jeudi 17/12 PM Vendredi 18/12 AM Vendredi 18/12 PM
temps 2 centrale TC 3A TC 3A LCI




TC3A TC3A












Lundi 04/01 AM Lundi 04/01 PM Mardi 05/01 AM Mardi 05/01 PM Mercredi 06/01 AM Mercredi 06/01 PM Jeudi 07/01 AM Jeudi 07/01 PM Vendredi 08/01 AM Vendredi 08/01 PM
temps 2 centrale

LCI


















Lundi 11/01 AM Lundi 11/01 PM Mardi 12/01 AM Mardi 12/01 PM Mercredi 13/01 AM Mercredi 13/01 PM Jeudi 14/01 AM Jeudi 14/01 PM Vendredi 15/01 AM Vendredi 15/01 PM
temps 2 centrale

LCI


















Lundi 18/01 AM Lundi 18/01 PM Mardi 19/01 AM Mardi 19/01 PM Mercredi 20/01 AM Mercredi 20/01 PM Jeudi 21/01 AM Jeudi 21/01 PM Vendredi 22/01 AM Vendredi 22/01 PM
temps 2 centrale TC 3A TC 3A LCI




TC3A TC3A












Lundi 25/01 AM Lundi 25/01 PM Mardi 26/01 AM Mardi 26/01 PM Mercredi 27/01 AM Mercredi 27/01 PM Jeudi 28/01 AM Jeudi 28/01 PM Vendredi 29/01 AM Vendredi 29/01 PM
temps 3 centrale

LCI


















Lundi 01/02 AM Lundi 01/02 PM Mardi 02/02 AM Mardi 02/02 PM Mercredi 03/02 AM Mercredi 03/02 PM Jeudi 04/02 AM Jeudi 04/02 PM Vendredi 05/02 AM Vendredi 05/02 PM
temps 3 centrale

LCI


















Lundi 08/02 AM Lundi 08/02 PM Mardi 09/02 AM Mardi 09/02 PM Mercredi 10/02 AM Mercredi 10/02 PM Jeudi 11/02 AM Jeudi 11/02 PM Vendredi 12/02 AM Vendredi 12/02 PM
temps 3 centrale





















Lundi 15/02 AM Lundi 15/02 PM Mardi 16/02 AM Mardi 16/02 PM Mercredi 17/02 AM Mercredi 17/02 PM Jeudi 18/02 AM Jeudi 18/02 PM Vendredi 19/02 AM Vendredi 19/02 PM
temps 3 centrale TC 3A TC 3A LCI


















Lundi 22/02 AM Lundi 22/02 PM Mardi 23/02 AM Mardi 23/02 PM Mercredi 24/02 AM Mercredi 24/02 PM Jeudi 25/02 AM Jeudi 25/02 PM Vendredi 26/02 AM Vendredi 26/02 PM
temps 3 centrale

LCI


















Lundi 01/03 AM Lundi 01/03 PM Mardi 02/03 AM Mardi 02/03 PM Mercredi 03/03 AM Mercredi 03/03 PM Jeudi 04/03 AM Jeudi 04/03 PM Vendredi 05/03 AM Vendredi 05/03 PM
temps 3 centrale vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances vacances












Lundi 08/03 AM Lundi 08/03 PM Mardi 09/03 AM Mardi 09/03 PM Mercredi 10/03 AM Mercredi 10/03 PM Jeudi 11/03 AM Jeudi 11/03 PM Vendredi 12/03 AM Vendredi 12/03 PM
temps 3 centrale





















Lundi 15/03 AM Lundi 15/03 PM Mardi 16/03 AM Mardi 16/03 PM Mercredi 17/03 AM Mercredi 17/03 PM Jeudi 18/03 AM Jeudi 18/03 PM Vendredi 19/03 AM Vendredi 19/03 PM
temps 3 centrale





















Lundi 22/03 AM Lundi 22/03 PM Mardi 23/03 AM Mardi 23/03 PM Mercredi 24/03 AM Mercredi 24/03 PM Jeudi 25/03 AM Jeudi 25/03 PM Vendredi 26/03 AM Vendredi 26/03 PM
temps 3 centrale





















Sheet 3: Sheet3

SMACUE8G Calcul scientifique 3 ects
F. Hubert CM 8h TP 15h Exam 4h
Mercredi
23/09 AM
08:12
St Charles
Mercredi
30/09 AM
08:12
St Charles
Salle 304 bat 5
Mercredi
14/10 AM
08:12
St Charles
Salle 201 Bat 5
Mercredi
04/11 AM
08:12
St Charles
Salle 201 Bat 5
Mercredi
18/11 AM
08:12
St Charles
Salle 201 Bat 5
Mercredi
25/11 AM
09:12 Exam
StCh
Salle 201 Bat 5





SMACUE5G EDP aspects théo 3 ects 
M. Mehrenberger (?) CM 18h Exam 3h
Jeudi
17/09 AM
10.15:12.15
Mardi
22/09 PM
15.45:17.45
Vendredi
25/09 AM
8:10
Lundi
28/09 PM
13.30:15.30
Mercredi
30/09 PM
15.45:17.45
Lundi
05/10 PM
15.30:17.30
Mercredi
07/10 AM
8:10
Lundi
02/11 PM
13.30:15.30
Mardi
03/11 PM
15.45:17.45
Mercredi
04/11 PM
15.45:17.45
Jeudi
12/11 PM
14:17 Exam
SMACUF3G Modèles markoviens 3 ects
A. Gaudillière CM 18h Exam 3h
Mardi Annulé
15/09 AM
10.15:12.15
Mardi
22/09 AM
10.15:12.15
Mardi
29/09 AM
10.15:12.15
Mardi
06/10 AM
10.15:12.15
Mercredi
07/10 PM
13.30:15.30
Lundi
12/10 AM
10:12
Lundi
19/10 AM
10:12
Mardi
20/10 AM
10.15:12.15
Mardi
03/11 AM
10.15:12.15
Mardi
17/11 PM
14:17 Exam
Jeudi
17/09 PM
13.30:15.30
SMACUE4G Méthodes
d’estim. Param. 3 ects
O. Lepski CM 12h Exam 3h
Lundi
21/09 PM
13.30:16.30
Mercredi
23/09 PM
13.30:16.30
Lundi
12/10 PM
13.30:16.30
Lundi
19/10 PM
13.30:16.30
Mercredi
21/10 PM
13.30:16.30
Mardi
10/11 PM
14:17 Exam





SMACUE4G Méthodes d’estimation param.
J.M. Freyermuth TP 9h
Vendredi
16/10 AM
9:12 salle TP
Vendredi
16/10 PM
13.30:16.30
Salle TP
Vendredi
23/10 AM
9:12 salle TP
Vendredi
23/10 PM
13.30:16.30
Salle TP







SMACUE2G Mvt brownien et laplacien 3ects
M. Hauray CM 14h TD/TP 6h Exam: 3h
Jeudi
17/09 AM
8:10
Mardi
22/09 PM
13.30:15.30
Vendredi
25/09 AM
10.30:12.30
Mercredi
30/09 PM
13.30:15.30
Mercredi
07/10 AM
10.15:12.15
Mercredi
14/10 PM
15.45:17.45
Mardi
20/10 AM
8:10
Mercredi
21/10 AM
10.15:12.15
Mercredi
04/11 PM
13.30:15.30
Lundi
09/11 AM
10:12
Mercredi
18/11 PM
14:17 Exam
SMACUF1G Calcul stochastique 3 ects
S. Darses CM 18h Exam 3h











SMACUE9G Calcul scientif. avancé 3 ects
J. Olivier CM 8h TP 15h Exam 4h











SMACUE3G Méthodes num.
Probabilistes 3 ects
C. Gomez TP 12h Exam 4h
Mercredi
25/11 PM
15.45:17.45
Salle TP
Vendredi
27/11 AM
10.15:12.15
Salle TP
Mercredi
02/12 PM
15.45:17.45
Salle TP
Vendredi
04/12 AM
10.15:12.15
Salle TP
Mercredi
09/12 PM
15.45:17.45
Salle TP
Vendredi
11/12 AM
10.15:12.15
Salle TP
Mercredi
06/01 PM
14:18 Exam
Salle TP




SMACUE3G Méthodes num.
Probabilistes
E. Hillion CM 12h
Lundi
23/11 AM
8:12.15
Lundi
30/11 AM
8:12.15
Lundi
07/12 AM
8:12.15








SMACUE6G EDP asp. num. 3 ects
M. Mehrenberger CM 14h TP 6h Exam 3h
Mardi
24/11 PM
15.45:17.45
salleTP+TD
Vendredi
27/11 PM
15.45:17.45
Salle TP+TD
Mardi
01/12 PM
15.45:17.45
Salle TP+TD
Mercredi
02/12 AM
10.15:12.15
Salle TP+TD
Vendredi
04/12 PM
15.45:17.45
Salle TP+TD
Mardi
08/12 PM
15.45:17.45
Salle TP+TD
Mercredi
09/12 AM
10.15:12.15
Salle TP+TD
Vendredi
11/12 PM
15.45:17.45
Salle TP+TD
Mardi
15/12 PM
15.45:17.45
Salle TP+TD
Mercredi
16/12 AM
10.15:12.15
Salle TP+TD
Mercredi
06/01 AM
9:12
SMACUE7G EDP avancées 3 ects
E. Parini CM 18h Exam 3h
Mardi
24/11 PM
13.30:15.30
Vendredi
27/11 PM
13.30:15.30
Mardi
01/12 PM
13.30:15.30
Mercredi
02/12 AM
8:10
Vendredi
04/12 PM
13.30:15.30
Mardi
08/12 PM
13.30:15.30
Mercredi
09/12 AM
8:10
Vendredi
11/12 PM
13.30:15.30
Mardi
15/12 PM
13.30:15.30
Mercredi
16/12 AM
8:10
Mardi
05/01 PM
14:17
SMACUF2G Statistique mathématique 3 ects
O. Lepski CM 18h Exam 3h
Lundi
16/11 PM
13.30:16.30
Jeudi
19/11 PM
13.30:16.30
Lundi
23/11 PM
13.30:16.30
Lundi
30/11 PM
13.30:16.30
Jeudi
10/12 PM
13.30:16.30
Lundi
14/12 PM
13.30:16.30
Lundi
04/01 PM
14:17 Exam




SMADU42G Propagation d’ondes
En milieu aléatoire
3 ects C. Gomez











SMADU56G Ecoulement en eaux
Peu profondes 3ects
C. Perrin CM 16h TP 3h











SMADU52G Méth. num. éq. Vlasov 3 ects
M. Mehrenberger CM 14h TD 6h











SMADU55G Représentation parcim.
De données 3 ects
C. Melot











SMADU51G Marche aléatoire
En environnement aléatoire 3 ects
P. Mathieu











SMADU68G=reading course 3 ects










UE d’ouverture 3 ects Centrale
Trafic routier











UE d’ouverture 3 ects
Centrale EDP en biologie











UE d’ouverture 3 ects
Centrale Optimisation et contrôle











UE d’ouverture 3 ects
Centrale reconstruction de données











UE d’ouverture 3 ects
Centrale apprentissage statistique











socle commun 6 ects










socle commun proba
N. Demni CM 6h TD 6h Exam 1h30
Mercredi
02/09 AM
08:10
Jeudi
03/09 AM
08:10
Vendredi
04/09 AM
08:10
Lundi
07/09 AM
08:10
Vendredi
11/09 AM
08:12.15
Vendredi
09/10 AM
08:9.30 Exam





socle commun EDP
F. Hamel CM 6h TD 6h Exam 1h30
Mardi
01/09 PM
13.30:15.30
Jeudi
03/09 PM
13.30:17.30
Mardi
08/09 PM
13.30:16.30
Vendredi
11/09 PM
13.30:16.30
Lundi
05/10 PM
13.30:15 Exam






socle commun Calcul scientifique
J. Olivier CM 4h TP 9h Exam 2h
Mercredi
02/09 AM
10.15:12.15
Jeudi
03/09 AM
10.15:12.15
Jeudi
10/09 PM
13.30:16.30
Salle TP
Vendredi
18/09 PM
14:17
Salle TP
Vendredi
25/09 PM
13.30:16.30
Salle TP
Vendredi
02/10 AM
8:10 Exam
Salle TP





socle commun statistiques
O. Lepski CM 8h TD 3h Exam 1h30
Mardi
01/09 PM
15.45:17.45
Mercredi
02/09 PM
13.30:15.30
Mercredi
02/09 PM
15.45:17.45
Lundi
07/09 PM
15.45:17.45
Mercredi
16/09 PM
13.30:16.30
Mercredi
14/10 PM
14:15.30 Exam





PPPE 3 ects M. Hauray TD 18h Mardi
08/09 AM
08:10
Mercredi
16/09 AM
10:12
Mardi
22/09 AM
8:10
Mercredi
07/10 PM
15.45:17.45
Mercredi
21/10 AM
8:10
Mardi
03/11 AM
8:10
Jeudi
26/11 PM
13.30:17.30
Jeudi
03/12 PM
13.30:17.30



Anglais 3 ects
M. Calvini-Lefebvre 9 seances 2h











stage 18 ects