Institut de Mathématiques de Marseille, UMR 7373




Rechercher


Accueil >

Recherche approfondie

par Année
par Auteur
par Thème
par Type

(17) Production(s) de HILION A.

   1  2  3 >
--------------------
+ Topological substitutions and Rauzy fractals arxiv link

Auteur(s): Bedaride N., Hilion A., Jolivet Timo

(Document sans référence bibliographique) 2016-03-09


--------------------
+ Indecomposable $F_N$-trees and minimal laminations arxiv link

Auteur(s): Coulbois T., Hilion A., Reynolds Patrick

(Article) Publié: Groups Geometry And Dynamics, vol. 9 p.567–597 (2015)


--------------------
+ Invariant measures for train track towers arxiv link

Auteur(s): Bedaride N., Hilion A., Lustig M.

(Document sans référence bibliographique)


--------------------
+ Ergodic currents dual to a real tree arxiv link

Auteur(s): Coulbois T., Hilion A.

(Document sans référence bibliographique) 2014-05-22


--------------------
+ The hyperbolicity of the sphere complex via surgery paths arxiv link

Auteur(s): Hilion Arnaud, Horbez Camille

(Document sans référence bibliographique) 2012-10-23


--------------------
+ Botany of irreducible automorphisms of free groups doi link

Auteur(s): Coulbois T., Hilion A.

(Article) Publié: Pacific Journal Of Mathematics (Project Euclid), vol. 256 p.291-307 (2012)


--------------------
+ Arbres, laminations et groupes libres hal link

Auteur(s): Hilion A.

(H.D.R.) , 2011


   1  2  3 >