Institut de Mathématiques de Marseille, UMR 7373




Rechercher


Accueil >

Recherche approfondie

par Année
par Auteur
par Thème
par Type

(25) Production(s) de MAUDUIT C.

   1  2  3  4 >
--------------------
+ Substitutions and Möbius disjointness arxiv link

Auteur(s): Ferenczi S., Kułaga-Przymus Joanna, Lemańczyk Mariusz, Mauduit C.

(Document sans référence bibliographique)


--------------------
+ Répartition des fonctions Q-additives le long des carrés de polynômes sur un corps fini hal link

Auteur(s): Mauduit C., Car M.

(Document sans référence bibliographique)


--------------------
+ Moments of a Thue-Morse generating function hal link

Auteur(s): Montgomery Hugh, Mauduit C., Rivat J.

(Document sans référence bibliographique)


--------------------
+ On the digits of sumsets doi link

Auteur(s): Mauduit C., Rivat J., Sárközy András

(Article) Publié: Canadian Journal Of Mathematics, vol. p.18 pages (2016)


--------------------
+ Polynomial values and generators with missing digits in finite fields doi link

Auteur(s): Dartyge Cécile, Mauduit C., Sárközy András

(Article) Publié: -Functiones Et Approximatio Commentarii Mathematici, vol. 52 p.65-74 (2015)


--------------------
+ Répartition simultanée de S(n) et S(n+1) dans les progressions arithmétiques doi link

Auteur(s): Aloui K., Mauduit C., Mkaouar Mohamed

(Article) Publié: Ramanujan Journal, vol. p.1-25 (2015)


--------------------
+ Phénomène de Moser-Newman pour les nombres sans facteur carré hal link

Auteur(s): Mauduit C., Moreira Carlos Gustavo

(Article) Publié: Bulletin De La Société Mathématique De France, vol. 143 p.599-617 (2015)


   1  2  3  4 >