Logo AMU Logo Centrale

La Licence MPCI
Math-Physique-Chimie-Informatique à l'Université d'Aix-Marseille

Présentation MPCI Détails Résultats de la première promotion Académie d'Excellence Programme Admissionpostbac : recrutement 2015 Rentrée 2015
Navigation :
Sur cette page :

La liste des responsables

Les responsables par ordre alphabétique

Nom Page web Adresse email Numéro de tél.
Philippe AMRAM - philippe.amram@univ-amu.fr -
Thomas Blanc - thomas.blanc@univ-amu.fr -
Pascal BOULET - pascal.boulet@univ-amu.fr 04 13 55 18 10
Franck BOYER page perso franck.boyer@univ-amu.fr 04 13 55 14 82
Paul BREMOND - paul.bremond@univ-amu.fr -
François Brucker - francois.brucker@lif.univ-mrs.fr -
Xavier BUGAUT - xavier.bugaut@univ-amu.fr -
Cécile Carrère - cecile.carrere@univ-amu.fr -
Guillemette CHAPUISAT page perso guillemette.chapuisat@univ-amu.fr 04 91 28 88 40
Benjamin CONTRI - benjamin.contri@univ-amu.fr -
Laure Daviaud - laure.daviaud@univ-amu.fr -
Jean-Marc DEBIERRE page perso jean-marc.debierre@im2np.fr 04 91 28 87 35
François DENIS - francois.denis@univ-amu.fr -
Jordan EMME - jordan.emme@univ-amu.fr -
Rémi EYRAUD - @univ-amu.fr -
Marc GEORGELIN - marc.georgelin@univ-amu.fr 04 13 55 20 54
Olivier Guès - gues@cmi.univ-mrs.fr 04 13 55 14 38
Renaud HARDRE - renaud.hardre@univ-amu.fr -
Marc Jaeger - marc.jaeger@centrale-marseille.fr -
Philippe JEGOU - philippe.jegou@univ-amu.fr -
Jean-Marc LAYET - jean-marc.layet@univ-amu.fr -
Vincent LE BRUN - vincent.lebrun@univ-amu.fr 04 91 05 69 78
Ana Garcia Lecuona page perso ana.lecuona@latp.univ-mrs.fr 04 13 55 13 36
Denis LUGIEZ - denis.lugiez@univ-amu.fr -
Sylvain MARQUE - sylvain.marque@univ-amu.fr -
Philippe MARSAL page perso marsal@cinam.univ-mrs.fr 06 20 45 92 67
Véronique MASOTTI - veronique.masotti@univ-amu.fr -
Paul MERCAT page perso paul.mercat@univ-amu.fr -
Stéphanie MIQUET - stephanie.miquet@univ-amu.fr -
Flore NABET page perso flore.nabet@univ-amu.fr -
Lionel NGUYEN VAN THÉ page perso lionel@latp.univ-mrs.fr 04 13 55 13 06
Cecile NICOLOPOULOS - cecile.nicolopoulos@univ-amu.fr -
Frédéric Palési page perso Frederic.Palesi@univ-amu.fr 04 13 55 13 15
Victoria PAOLANTONI - victoria.paolantoni@univ-amu.fr -
Kevin Perrot page perso kevin.perrot@lif.univ-mrs.fr 04 91 82 90 74
Nicolas PRCOVIC - nicolas.prcovic@univ-amu.fr -
Pascal Préa - pascal.prea@centrale-marseille.fr -
Liva Ralaivola page perso liva.ralaivola@lif.univ-mrs.fr 04 91 82 90 71
Laurent Raymond - laurent.raymond@univ-amu.fr -
Marie-Christine RECORD - m-c.record@univ-amu.fr -
Gilles RENVERSEZ page perso gilles.renversez@fresnel.fr 04 91 28 89 85
Pierre-Alain REYNIER - pierre-alain.reynier@lif.univ-mrs.fr -
Frédéric Richard page perso frederic.richard@univ-amu.fr 04 13 55 14 25
Nicolas Sandeau page perso nicolas.sandeau@fresnel.fr 04 91 28 89 69
Luigi Santocanale page perso luigi.santocanale@lif.univ-mrs.fr 04 91 82 92 75
Yannick Sire - sire@cmi.univ-mrs.fr 04 13 55 13 31
Anouk SIRI - anouk.siri@univ-amu.fr -
Gérard TAYEB - gerard.tayeb@univ-amu.fr -
Page en XHTML 1.0 strict et CSS 3.0  -  Générée le 15 May 2015 par gsf-lic-mpci-1.3.tar.gz