Stagiaires

Le stage est une période d’activité durant laquelle un étudiant met en application les enseignements théoriques suivis, dans le cadre d’un projet réalisé dans un organisme d’accueil.

StagiaireFormationPaysEncadrantDébutFinDuréeSoutienSiteGroupe
Julius BERGMANNM2 TU BerlinALLEMAGNESCHNEIDER01/09/202128/02/20226 moisI2MCGALEA-SI
Nicolas ESPOULLIERM1 AMUFRANCECHARPENTIER15/06/202115/08/20212 moisI2MCGAGT
Alexis MARTIN-GERBERM1 AMUFRANCECHARPENTIER15/06/202115/08/20212 moisI2MCGAGT
Mamoun SADAKA2A MATH MECA
Bordeaux
MAROCMEHRENBERGER14/06/202113/09/20213 moisFédération Fusion/CNRSCGAA
Maxime SOMMELLAM1 AMUFRANCEVAUX14/06/202130/07/20212 mois -I2MLUMAGLR-LDP
Yoann ANEZINENSEEIHTBUFETOV07/06/202131/07/20212 mois -I2MCGGDAC
Marwa BOUHADOUZAM1 AMUROUDOT01/06/202130/08/20213 moisSans gratificationCG
R117
ALEA-SI
Illona NICOLLEL1 AMUFRANCECHARPENTIER01/06/202131/07/20212 moisI2M, UFRCGAGT
Romain FERRERM1 AMUFRANCEPUDLO01/06/202131/08/20213 moisPATHTOKILL/CNRSCGALEA-STA
Lucie BEAURENAUTL1 MPCI AMUFRANCEPALESI01/06/202109/07/20211 moisSans gratificationCG
Bureau 111
GDAC
Thomas SERAFINIL3 AMUFRANCESCHLEICHER31/05/202131/07/20212 moisI2MCGGDAC
Théo ANDREL3 AMUFRANCESCHLEICHER31/05/202131/07/20212 moisI2MCGGDAC
Ethan BARRIOLL2 MPCI AMUFRANCEBEDARIDE31/05/202125/06/20211 moisSans gratificationCG
Bureau 111
GDAC
Lena RODRIGUES LOPESL1 MPCI AMUFRANCEHUBERT Florence31/05/202125/06/20211 moisSans gratificationCG
Bureau 111
AA
Quentin ACQUATELLAL1 MPCI AMUFRANCEHUBERT Florence31/05/202125/06/20211 moisSans gratificationCG
Bureau 111
AA
Julien VALENTINM2 Sorbonne Univ.FRANCEANGOT25/05/202122/10/20215 moisI2M, AACGAA
Alonso BEAUMONT LLONAL3 Univ Lyon 1GUILLON24/05/202105/07/20211 mois +Sans gratificationLUMGDAC
Jean GASNIERM1 ENS RennesFRANCEBONNECAZE21/05/202123/07/20212 mois +Sans gratificationLUMAGLR-ATI
Harivola RAJAONAHL2 AMUMADAGASCAROURMIERES21/05/202123/07/20212 mois +I2M, UFRCGAA
Nina BALDYM1 AMUFRANCESCHNEIDER19/05/202121/07/20212 mois +I2MCGALEA-SI
Miriam GOLDACKM1 TU BerlinALLEMAGNESCHNEIDER19/05/202118/07/20212 mois -I2MCGALEA-SI
Dan BUSNACHM1 Ecométrie AMUFRANCEGHATTAS18/05/202131/08/20213 mois +I2M, ALEALUMALEA-STA
Jean Eudes AYILOM2 EcométrieFRANCEGHATTAS17/05/202109/09/20214 mois -I2M, ALEALUMALEA-STA
Ben ILBOUDOM1 Eco Magistère AMUGHATTAS17/05/202117/07/20212 moisSans gratificationLUMALEA-STA
Mohamed EZ-ZARRAQL3 Univ Lyon 1NICOLE17/05/202125/06/20211 mois +Sans gratificationLUMAGLR-RGR
Gael GALLOTL3 Univ Lyon 1FRANCEFRID17/05/202125/06/20211 mois +Sans gratificationLUMGDAC
Antoine PINTOM1 Ecométrie AMUFRANCEGHATTAS17/05/202131/08/20213 mois +I2M, ALEALUMALEA-STA
Milan BERGER-GUESNEAUM1 ENS LyonFRANCEHEIERMANN17/05/202116/07/20212 moisI2MLUMAGLR-RGR
Romain BALTHAZARDAMUFRANCECHABROL17/05/202109/07/20212 mois -I2MCGMC INFO
Youssef YJJOUL3 Univ Lyon 1ROND17/05/202127/06/20211 mois +Sans gratificationSCGDAC
Loïc MERMETL3 ENS LyonFRANCETROUBETZKOY17/05/202104/07/20211 mois +Sans gratificationLUMGDAC
Thomas LO COCOM1 AMUFRANCESCHNEIDER15/05/202115/07/20212 moisI2MCGALEA-SI
David ALEXANDREL3 Univ Lyon 1FRANCEPUSCHNIGG10/05/202120/06/20211 mois +Sans gratificationLUMAGLR-RGR
Lazare LE BORGNEL3 Univ Lyon 1FRANCEPUSCHNIGG10/05/202120/06/20211 mois +Sans gratificationLUMAGLR-RGR
Léo DANAL3 Univ Lyon 1FRANCESCHAPIRA10/05/202118/06/20211 mois +Sans gratificationCGALEA-PROBA
Jason BRIDOUXL3 Univ Lyon 1FRANCEBELOTTO10/05/202118/06/20211 mois +Sans gratificationCGGDAC
Enzo MARSOTL3 Univ Lyon 1FRANCEPUSCHNIGG10/05/202118/06/20211 mois +Sans gratificationLUMAGLR-RGR
Elric ISOARDOL AMUFRANCEHAMEL10/05/202112/07/20212 mois +I2M, UFRCGAA
Tommy-Lee KLEINL AMUFRANCESHORT10/05/202112/07/20212 mois +I2M, UFRCGGDAC
Lucas RETAILLEAUL3 ENS RennesFRANCEPUSCHNIGG10/05/202106/06/20211 mois -Sans gratificationLUMAGLR-RGR
Matthieu BOULINGUIEZM2 DLADFRANCECHAPMAN09/05/202109/07/20212 moisI2MLUMALEA-BMA
Nolwenn Le MÉHAUTÉENS RennesFRANCECHAPUISAT03/05/202104/06/20211 mois +Sans gratificationCGAA
Bastien LECLUSEENS RennesFRANCEDRAPPEAU03/05/202128/05/20211 mois -Sans gratificationLUMGDAC
Benoit GILLESM1 Data Science AMUFRANCESCHNEIDER26/04/202125/06/20212 moisI2MCGALEA-SI
Lucas HOM1 Data Science AMUFRANCESCHNEIDER26/04/202125/06/20212 moisI2MCGALEA-SI
Stéphanie DANGIUT AMUFRANCECHABROL19/04/202125/06/20212 mois 7 joursI2MCGMC INFO
Nicolas SABERM2 CEPS AMUFRANCESCHNEIDER01/04/202130/08/20215 moisI2M, ALEACGALEA-SI
Roméo LEYLEKIANM2 Univ Paris-SaclayFRANCEPARINI01/04/202131/07/20214 moisArchimèdeCGAA
Salah DJILALI BENFREDJM2 CTES CEPS AMUFRANCEHILLION01/04/202131/07/20214 moisI2M, ALEACGALEA-PROBA
Ahmed HOUDAM2 CTES CEPS AMULIBANHERBIN01/04/202131/07/20214 moisI2M, AACGAA
Nikolai PROCHOROVM2 Math Fonda AMUBIELORUSSIESCHLEICHER22/03/202123/07/20214 moisArchimède, I2MLUMGDAC
Ulysse REMFORT-AURATM2 Math Fonda AMUFRANCEPALESI22/03/202127/07/20214 moisI2M, GDACCGGDAC
Rahul DUTTAM2 Math Fonda AMUINDETELEMAN22/03/202130/06/20213 mois 9 joursI2M, AGTLUMAGT
Audric LE CUNM2 MAAP/IMDFRANCEREGNIER22/03/202123/07/20214 moisI2M, AGLRLUM 222AGLR-LDP
Nicolas BITARM2 Math FondaCHILIGUILLON22/03/202123/07/20214 moisArchimède, I2MLUM 204GDAC
Christian Joël NGUETOUM KENNEPolytechCAMEROUNDEMNI22/03/202122/07/20214 moisArchimèdeCGAGT
Thomas CALDICHOURYM1 PolytechBEUZART-PLESSIS21/03/202109/07/20213 mois 19jSans gratificationLUMAGLR-RGR
Mavambu DIANKATUM2 MAAP/IMDANGOLAKOHEL16/03/202115/06/20213 moisI2M, AGLRLUM 110AGLR-ATI
Hamoydy DIAM2 MAAP/IMDSENEGALKOHEL15/03/202115/06/20213 moisI2M, AGLRLUM 110AGLR-ATI
Samuel NALINM2 MPRI ParisFRANCETHEYSSIER15/03/202131/07/20214 mois 16 joursI2M, GDACLUM 204GDAC
Abdallah KABALANM2 Math Fonda AMULIBANFRID15/03/202115/07/20214 moisI2M, GDACLUMGDAC
Guilia MANARAM2 MAAP/IMDITALIEVAUX15/03/202115/07/20214 moisI2M, AGLRLUM 232AGLR-LDP
Léa COMINFRANCEROUDOT15/03/202113/08/20215 moisSans gratificationLUM 114ALEA-SI
Iryna FESENKOM2 MFRUSSIEPARIS-ROMASKEVICH / HUBERT P.15/03/202115/07/20214 moisANR franco-russeCG, LUMGDAC
Ali WAJIDM2 CEPSHAURAY29/03/202130/06/20214 moisSans gratificationCGAA
Océane BORELM2 Math Fonda AMUBEDARIDE15/03/202130/06/20213 mois 15 joursSans gratificationCGGDAC
Floran CASSINENS ParisCHANDRE15/03/202115/08/20215 moisSans gratificationLUMGDAC
Arthur BOOSM2 Analyse appliquée & physique mathématique ToulonFRANCESAUSSOL01/03/202130/06/20214 moisI2MLUMGDAC
Michelangelo MAGADAM2FRANCETORRESANI22/02/202123/07/20215 moisANR BMWsCGALEA-SI
Matthieu BOULINGUIEZ M2 DLADFRANCECHAPMAN15/02/202109/05/20212 mois 24 joursPATHTOKILL/CNRSLUMALEA-BMA
Baptiste ROCHASStage d'observationFRANCEPICHON08/02/202112/02/20215 joursSans gratificationSCGDAC
Jean-Baptiste VIENNEYFRANCEVAUX01/02/202101/08/20216 moisANR, AGLR, IALUMAGLR-LDP
Pierre KOHELStage d'observationFRANCECASSAIGNE25/01/202129/01/20215 joursSans gratificationLUMGDAC
Matthieu BOULINGUIEZ M2 DLADFRANCECHAPMAN11/01/202112/02/20211 moisALEA/AMULUMALEA-BMA
Nadine BEN BOINAM2 Bio-InfoFRANCEREMY11/01/202130/06/20215 mois 20 joursSans gratificationLUMALEA-BMA
Lison BLONDEAU-PATISSIERFRANCEVAUX11/01/202111/06/20215 moisANR, AGLR, IALUMAGLR-LDP
Lucas URGENTI IUTFRANCECHABROL04/01/202116/04/20213 mois 14 joursI2MCGMC INFO
Rémy CERDA M2 MDFIFRANCEVAUX27/01/202016/06/20204 mois 7 joursENS LyonLUMAGLR-LDP
Bastien DUBAIL 4e année du diplôme de l’ENS lyonFRANCEBORDENAVE10/02/202017/07/20205 mois 7 jours
ENS LyonCGALEA-PROBA
Sambou DIAO M2 DATA SCIENCEMALIGHATTAS01/04/202031/08/20205 mois
ARCHIMEDELUMALEA-STA
Djamel Eddine AMIR M2 CEPSALGERIEGUILLON01/04/202031/07/20204 moisARCHIMEDELUMGDAC
Anatole GAUDIN M2 (Univ Rennes)FRANCEMONNIAUX01/04/202030/06/20203 moisARCHIMEDE, AACGAA
Maissa MEDAISSI* ENSI TunisTUNISIERICHARD/CHERNI01/04/202030/09/2020111 joursAMIDEX/BIFROSTCGALEA-SI
Nouafel BOUCHAREB M1 AMUMAROCPICHON01/04/202023/06/202055 joursANR LISASCAGT
Arsène ZOTSA*M2 PSAVCOTE D'IVOIREPARDOUX / FORIEN25/09/202018/12/202060 joursARCHIMEDECGALEA-PROBA
Anicet MOUGABE PEURKOR*M2 PSAVCOTE D'IVOIREPARDOUX30/09/202021/12/202058 joursI2MCGALEA-PROBA
Lucas CURCI Univ Lyon 1FRANCEHUBERT F./OLIVIER J.01/04/202031/07/202082 joursI2M, AACGAA
Chiheb DAALOUL ECMLIANDRAT / TOURNUS / LE GOUIC01/04/202030/08/20205 mois
CENTRALE INNOVATIONCGAA
Maria RUCHIGA M2 DATA SCIENCERICHARD30/03/202031/07/20204 moisAMIDEX CGALEA-SI
Léo HUBERT M2ARA15/04/202015/07/20203 moisARCHIMEDELUMAGLR-LDP
Claudie LAMARCA M2 DATA SCIENCEGHATTAS01/07/202031/08/202043 joursI2MLUMALEA-STA
Firas BENRAMDHANE GUILLON01/05/202030/06/20202 moisI2MLUMGDAC
Nordine MOUMENI M2 CEPSRICHARD / HILLION01/04/202030/06/20203moisI2M/ALEACGALEA-SI
ALEA-PROBA
Pei-Cheng LEE M2 MFCHINEROULLEAU01/03/202005/06/202065 joursI2M/AGTCGAGT
Ariel CHENET M2 IMDFRANCEREMY02/03/202003/07/20204 moisI2M/AMIDEXLUMALEA-BMA
Nicolas CHOUEIRY M2 MFTELEMAN /YEGANEFAR01/03/202005/06/202065 joursI2M/AGTLUMAGT
Ahmad HOUDA M2 MFTELEMAN01/03/202030/05/20203 moisI2M/AGTLUMAGT
Zahraa KHALED M2 MFTELEMAN01/03/202005/06/202065 joursI2M/AGTLUMAGT
Thibaut OUJIA M2 CEPSSCHNEIDER / MATSUDA01/04/202017/07/20203,5 moisI2M/ALEACGALEA-SI
Yousra KASBANI M2 MFBALLET01/03/202031/05/20203 moisI2M/AGLRLUMAGLR-ATI
Edoardo RIVETTI M2 IMDVAUX01/03/202030/06/20204 moisI2M/AGLRLUMAGLR-LDP
Yenni CHERIK M2 MAPICHON/BELOTTO01/04/202031/07/20204 moisI2M/ANR LISACGAGT
Adel MESSAOUDI M2 CEPSGOMEZ01/04/202024/07/20204 moisI2M/AACGAA
Guillaume DE MURCIA M2 MFDRAPPEAU08/04/202012/06/202043 joursI2M/GDACLUMGDAC
Enzo LABORDE M2 IMDFRID01/03/202030/06/20204 moisI2M/GDACLUMGDAC
Luigi BERNARDI M2 IMDBEFFARA01/03/202030/06/20204 moisI2M/AGLRLUMAGLR-LDP
Maria KNAIIR AL DOUAIHY M2 CEPSBOSTAN15/03/202014/07/20204 moisI2M/AACGAA
Alexandre BRISTIEL ENS LyonBORDENAVE01/06/202010/07/20201 mois 10 joursENS LYONCGALEA-PROBA
Maelle LABEILLE L3 (ENS Lyon)PERRIN01/06/202010/07/20201 mois 10 joursENS LYONCGAA
Lucas ZORODDU L3MATHIEU02/06/202028/08/202057 joursENS PARIS SACLAYCGALEA-PROBA
Christian STARON M1CHAUX / TORRESANI02/06/202024/07/20202 moisI2MCGALEA-SI
Said COUACHI M2VLADUTS01/03/202004/05/20202 moisI2MLUMAGLR-ATI
Salma ETTAHRI L3PAOLUZZI15/06/202017/07/2020CGGDAC
Antoine AURILLARD L3SCHAPIRA01/06/202010/07/2020ENS LYONCGALEA-PROBA
Sarah TIMHADJELT M2 BORDENAVE22/05/202031/07/2020ENS LYONCGALEA-PROBA
Hugo DAUDEY M1KOPP20/04/202005/06/20201 mois 15 joursCGALEA-BMA
SANON KOROSSINLPROREBOUL15/06/202015/08/20202 moisLUMALEA-STA
Marine HA-SHAN M1 BioinfoHUBERT F./ CHAPMAN14/04/202014/06/20202 moisCGAA
Lucas URGENTI IUTCHABROL06/04/202012/06/202045 joursI2MCGMC INFO
Astrid BEYER IUTCHABROL06/04/202012/06/202045 joursI2MCGMC INFO
Ivan IVANOV IUTCHABROL06/04/202012/06/202045 joursI2MCGMC INFO
Pei-Cheng LEE M2 Saclay Algèbre appliquéeCHINEBARTHELEMY01/03/201931/08/20195CNRS (PEPS AMIES)LUMAGLR-ATI
Boris COLOMBARI M2 MFFRANCEAUDOUX01/03/201928/06/20193ENSCGAGT
Bastien DUBAIL M2 hors AMUBORDENAVE14/04/201922/06/20192ENSCGALEA-PROBA
Fabrice ETIENNE M1FRANCEHEIERMANN03/06/201930/06/20190ENSLUMAGLR-RGR
Lilian PERRIN L3 hors AMUHUBERT Florence03/06/201926/07/20191ENSCGAA
Baptiste CHANUS FRANCEBEFFARA04/06/201/19/07/2019ENSLUMAGLR-LDP
Vincent ALOUIN HILLION03/06/201912/07/20191ENSCGALEA-PROBA
Anaïs RAT FRANCETOURNUS01/04/201902/08/20194INRIACGAA
Wael EL HOURI M. YEMLOUL / ISM213/02/201913/08/20196AMIDEX BIFROSTCGALEA-SI
Rym SMAI M2 MFBARBOT/PALESI01/03/201928/06/20193LABEX ARCHIMEDECGGDAC
Van Yen VUONG M2 CEPSVIETNAMPARDOUX11/03/201930/06/20193LABEX ARCHIMEDECGALEA-PROBA
Tran Duc NGUYEN M2 CEPSVIETNAMLEPSKI11/03/201930/06/20193LABEX ARCHIMEDECGALEA-STA
Arthur SAHAKIAN M2 CEPSPARINI01/04/201930/06/20192LABEX ARCHIMEDECGAA
Bastian DONVAL L MPCIKOPP03/06/201905/07/20190AMIDEXCGALEA-BMA
Moujahid BOU LAOUZ M2 MFFRID04/03/201906/05/20192I2MLUMGDAC
Mohammed JAMALI M2 MFTELEMAN04/03/201906/05/20192I2MLUMAGT
Adrien RODAU M2 MFBOILEAU / FLORENS01/03/201928/06/20193I2MCGAGT
Bruno STORDEUR M2 MAS Data ScienceMELOT / CASTELL25/03/201925/07/20194I2MCGALEA-SI-PROBA
Emma KERINEC M2 hors AMU VAUX15/04/201928/07/20193I2MLUMAGLR-LDP
Clément VERRIER M2 MAS Data ScienceFRANCETORRESANI25/03/201926/07/20194I2MCGALEA-SI
Célia PEGER FRANCEREMY23/03/201919/04/20191 moisLUMALEA-BMA
Boubacar BALDE M2 CEPSMEHRENBERGER / HAURAY20/03/201920/07/20194I2MCGAA
Coline EMPRIN L3 hors AMUOLIVIER11/06/201926/07/20191I2MCGAA
Joseph HACHEM M1 hors AMUMATHIEU03/06/201928/06/20190I2MCGALEA-PROBA
Christophe DUMONT M2 CTESFRANCEMUELLER10/06/201931/08/20192I2MCGALEA-PROBA
Simon AUDOUARD L3FRANCEREGNIER27/05/201921/06/20191I2MLUMAGLR-LDP
Abdoul Ahad DIOUF M1 MASSCHNEIDER22/05/201922/07/20191Sans gratificationCGALEA-SI
Mourad DALYA M2 CEPSMEHRENBERGER13/05/201914/06/20191I2MCGAA
Moukaila SOUBOUTOROU M2 IMDKOHEL02/05/201901/07/20191I2MLUMAGLR-ATI
Thibault OUJIA M1 MASSCHNEIDER03/06/201926/07/20192I2MCGALEA-SI
Milan BERGER-GUESNEAU M1DRAPPEAU03/06/201905/07/20191I2MLUMGDAC
Hugo BLACHERE IUTFRANCEBARTHELEMY / CHABROL08/04/201914/06/20192I2MLUMMC INFO
Maximilien GUERRERO IUTBARTHELEMY / CHABROL08/04/201914/06/20192I2MLUMMC INFO
Léo BOUAILLON M2 MFFRANCETELEMAN29/04/201928/06/20191Sans gratificationLUMAGT
Maria RUCHIGA ASSIS DE ALMEIDA M1 MASRICHARD29/04/201921/06/20191Sans gratificationCGALEA-SI
Komla Mawunyo DAGNON M1 MASSCHNEIDER07/05/201905/07/20191Sans gratificationCGALEA-SI
Abdourazak TABET IBRAHIM M1 MASSCHNEIDER09/05/201905/07/20191Sans gratificationCGALEA-SI
Oladjide Berenice TAYEWO M1 MASRICHARD20/05/201919/07/20192Sans gratificationCGALEA-SI
Myriam ZARHLOUL LERNST01/06/201931/07/20191FIP IncubateurCGAA
Kévin GANTHEIL LLUSTIG01/06/201931/07/20191FIP IncubateurCGGDAC
Salma ETTAHRI L – RechercheRAMARE03/06/201905/07/20191Sans gratificationLUMGDAC
Léon SUREL L – RechercheFRANCERAMARE03/06/201905/07/20191Sans gratificationLUMGDAC
Nicolas LEGOUY INSA Rouen/MFAFRANCECHANDRE Cristel05/03/201803/08/20186CNRSLUMGDAC
Antoine ETESSE ENS LyonFRANCEROUSSEAU01/04/201801/08/20184ENSCGAGT
Julien GABET ENSFRANCEBEFFARA26/03/201826/06/2018ENSLUMAGLR-LDP
Yannis OUDGHIRI ENS SaclayHILLION02/04/201829/06/20183ENSCGALEA-PROBA
Clément DENIS ENS CachanFRANCEMONNIAUX??/??/2018??/??/2018ENSCGAA
Chenxi YIN KELLER10/05/201830/06/2018PARIS 13 / INSTITUT GALILEECGAGT
Liban YONIS OMAR TORRESANI26/03/201827/07/2018AMIDEXCGALEA-SI
Ange VALLI CHAUX Caroline11/06/201806/07/2018AMIDEXCGALEA-SI
Ranjan DHAKAL M2 PhysiqueSCHNEIDER Kai06/03/201805/09/20186LABEXCGALEA-SI
Alphonse EMAKOUA Univ. AbidjanPARDOUX Etienne12/04/201810/07/2018LABEXCGALEA-PROBA
Kare KAMILA M2 POPWILLER Thomas03/04/201803/08/20184LABEXCGALEA-STA
Ngoc Hoang Anh MAI M2 EDPCSPARINI Enea01/04/201830/06/20183LABEXCGAA
Juan Guillermo MARSHALL MALDONADO HUBERT Pascal03/04/201830/06/20183LABEXCGGDAC
Ismaël NGOUNOU M2 PSMATHIEU Pierre01/04/201825/06/20183LABEXCGALEA-PROBA
Nourredine ABBAD M2 EDPCSPARINI Enea03/04/201801/07/20183I2MCGAA
Grégoire AUFORT M2 MI3SFRANCEPUDLO Pierre19/03/201819/05/20182I2MCGALEA-STA
Davide BARBAROSSA M2 MDFIREGNIER Laurent19/03/201819/06/20183I2MLUMAGLR-LDP
Nicolas DUHAMEL M2 MFFRANCER. BEUZART-PLESSIS01/04/201830/06/20183I2MLUMAGLR-RGR
Diego HERVAULT M2 MDFIVLADUTS Serge22/03/201822/06/20183I2MLUMAGLR-ATI
Kare KAMILA M2 POPWILLER Thomas03/07/201803/08/20181I2MCGALEA-STA
Cherif KEDDARI M2 MFTELEMAN Andrei03/04/201811/06/20182I2MLUMAGT
Cédric MAZET M2 MFFRANCEROULLEAU Xavier01/03/201801/05/20182I2MCGAGT
Soilihi NIZAR M2 PSMATHIEU Pierre / LEPSKI04/04/201826/06/2018I2MCGALEA-PROBA
Bastien PACIFICO M2 MDFIFRANCEBALLET Stéphane03/04/201803/07/20183I2MLUMAGLR-ATI
Quentin PIERRE M2 CTESFRANCEPITTET Christophe01/02/201830/06/20181I2MCGAGT
Pablo VITALE GHATTAS Badih23/04/201823/10/20186PROTISVALORLUMALEA-STA
Maxime JULIEN IUT InformatiqueFRANCEPôle informatique09/04/201815/06/20182,5I2MCGMC INFO
Mathéo KORADJIAN IUT InformatiquePôle informatique09/04/201815/06/20182,5I2MCGMC INFO
Cédric ARNOUX IUT Informatique (IMM, Courbevoie)FRANCELOZINGOT Eric / CHABROL Olivier11/06/201813/07/201825jI2MLUMMC INFO
Lev-Arcady SELLEM M1MORANCEY Morgan09/04/201827/07/2018ENSCGAA
Quang-Tu BUI M1KELLER Julien26/03/201814/07/20184POLYTECHNIQUECGAGT
Yunzhe LI M1TROUBETZKOY Serge26/03/201813/07/20184POLYTECHNIQUELUMGDAC
Mma saliou BALDE M1REMY Elisabeth07/05/201829/06/201853jLUMALEA-BMA
Hichma KARI L2 MPSIDRAPPEAU Sary04/06/201829/06/20184 semainesLUMGDAC
Camille BAGNOL L1 MPCIFRANCEKOPP Michael01/06/201830/06/2018CGALEA-BMA
Reuven WINDISCH LKOPP Michael01/06/201830/06/2018CGALEA-BMA
Albane DURAND-VIEL L1 MPCIKOPP Michael01/06/201830/06/2018CGALEA-BMA
Zoé GARBAL L1 MPCIFRANCEBRIEND04/06/201828/06/2018CGGDAC
François ODER L2FRANCEPALESI04/06/201829/06/2018CGGDAC
Leah TAPIN L1 MPCIFRANCECOULBOIS04/06/201804/07/2018CGGDAC
Pascal CIOT L3 de LyonPUSCHNIGG11/06/201829/06/2018ENSLUMAGLR-RGR
Julien ALLASIA L3 de LyonFRANCEKELLER04/06/201815/07/2018ENSCGAGT
Ernest SPECKA L3 de LyonPUSCHNIGG11/06/201827/07/2018ENSLUMAGLR-RGR
Gaétan LECLERC L3 de RennesFRANCEDRAPPEAU Sary11/06/201829/06/2018ENSLUMGDAC
Jeremy DOUSSELIN L3 de Lyon 1FRANCEDRAPPEAU Sary11/06/201820/07/2018ENSLUMGDAC
Marjolaine LANNES L - RechercheFRANCETORRESANI01/02/201802/07/2018Sans gratificationCGALEA-SI
Andrew PEITAVY L - RechercheLE GOUIC05/02/201829/06/2018Sans gratificationCGALEA-STA
Kévin LOGAN L - RechercheSCHNEIDER07/05/201815/06/2018Sans gratificationCGALEA-SI
Maxime SOMMELLA LFRANCEKELLER04/06/201804/07/20181FIP IncubateurCGAGT
Roman GELLY LKOPP01/06/201830/06/20181FIP IncubateurCGALEA-BMA
Nathan DAUNOIS LFRANCESHORT01/06/201830/06/20181FIP IncubateurCGGDAC
Sandratra RAVELONARIVO LERNST21/06/201821/07/20181FIP IncubateurCGAA
Patrick LUTZ LPLENAT22/05/201815/06/20181FIP IncubateurCGAGT
Antoine SANTIAGO LSHORT25/05/201806/07/20181FIP IncubateurCGGDAC
Quentin DUBOIS LFRANCEPLENAT01/06/201830/06/20181FIP IncubateurCGAGT
Chloé SERRE-COMBE LFRANCEKELLER04/06/201804/07/20181FIP IncubateurCGAGT
Emma NAKACHE LBRIEND / SHORT01/06/201820/07/20181FIP IncubateurCGGDAC
Mitali THATTE INDECASSAIGNE01/12/201708/01/201801 mois 08jLUM 204GDAC
Loukman ELTARR L3ARNOUX27/11/201722/12/2017(26 jours)LUM 204GDAC
Sumayya CHABANE L1DRAPPEAU-ARNOUX-REGNIER15/06/201714/07/201701 moisFIP incubateurLUM 314GDAC
Alexandre CLEMENT M1FRANCEREGNIER-ARA15/05/201707/07/201701 mois 24jENS LyonCG 103AGLR-LDP
Lora DUTER L3BAUDOT18/04/201705/05/2017(18 jours)LUM 122ALEA-BMA
Jules CHENAL L3FRANCEPALESI05/06/201714/07/2017ENSCGGDAC
Alicia MARIA L3FRANCEPARDOUX22/05/201701/07/2017ENSCGALEA-PROBA
Adrien CURRIER L3FRANCEAUDOUX31/05/201713/07/2017ENSCGAGT
Corentin LE BARS L3FRANCEKELLER29/05/201721/07/2017ENSCGAGT
Nicolas PIGNARD-FERNANDEZ L3FRANCEKOHEL12/06/201728/07/2017ENSLUMAGLR-ATI
Mohamed LAKAF L3ALGERIEHAURAY01/06/201716/06/2017ENSCGAA
François ODER L1 MPCIFRANCEBEDARIDE29/05/201728/07/2017ENSCGGDAC
Kilian MAC DONALD L1 MPCIFRANCEMONNIAUX29/05/201720/07/2017ENSCGAA
Albane DURAND-VIEL L1 MPCIFRANCEMONNIAUX29/05/201720/07/2017ENSCGAA
Sophie LUNADIER L2 ST MPCIFRANCETORRESANI12/06/201721/07/2017ENSCGALEA-SI
Julien ROUX L2 ST MPCIFRANCETORRESANI12/06/201721/07/2017ENSCGALEA-SI
Louis TSAKOU NGOUAFO GABONPONTAROTTI27/04/201726/06/2017Sans gratificationSCALEA-BMA
Romain DUCROT IUT R&TFRANCECHABROL18/04/201716/06/201702 moisIUTCGMC INFO
Jihan ALAMEDDINE M2 MFMAROCKELLER16/04/201715/06/201702 moisI2MCGAA
Nho NGUYEN M2 MFVIETNAMPICHON
ROND
10/04/201709/06/201702 moisERASMUS+LUM 122AGT
Fatou NDIOLLE DIEYE IUT R&TSÉNÉGALCHABROL10/04/201716/06/201702 moisIUTCGMC INFO
Mathieu BARUSELLI IUT R&TFRANCECHABROL10/04/201716/06/201702 moisIUTCGMC INFO
Youssouf NASSERI M2 EDPCSCOMORESHERBIN03/04/201731/05/201702 moisI2MCG 103AA
Pedro ORTIZ M2 MFCOLOMBIEROULLEAU01/04/201730/06/201703 moisLabEx ArchimèdeCG 103AGT
Georges NEHMETALLAH M2 EDPCSLIBANBOSTAN01/04/201730/06/201703 moisLabEx ArchimèdeCG 103AA
Nissa KASSIS M2 EDPCSLIBANHAURAY01/04/201731/07/201704 moisLabEx ArchimèdeCG 103AA
Ali Aboudou ELARIF M2 EDPCSFRANCEHUBERT Florence, OLIVIER Julien01/04/201731/07/201704 moisLabEx ArchimèdeCG 103AA
Amine RAHMANI M2 EDPCSTUNISIEMONNIAUX01/04/201730/06/201703 moisI2MCG 103AA
Federico OLIMPIERI M2 MDFIITALIEREGNIER01/04/201730/06/201703 moisI2MLUM 232AGLR-LDP
Mohamed Mahdi KOUTCHOUKALI M2 MDFICANADABALLET01/04/201730/06/201703 moisI2MLUM 110AGLR-ATI
Mélodie ANDRIEU M2FRANCEGUILLON
FRID
01/04/201730/06/201703 moisENS CachanLUMGDAC
Ahmad DARWICHE M2 PSFRANCEGAYRARD01/04/201730/06/201703 moisI2MCG 103ALEA-PROBA
Laura BROUILHET M2 MDFIFRANCEVLADUTS01/04/201730/06/201703 moisI2MLUM 108AGLR-ATI
Ludovic BRIEULLE M2 MDFIFRANCEKOHEL01/04/201730/06/201703 moisI2MLUM 108AGLR-ATI
Manh-Tien NGUYEN M1 – École PolytechniqueVIETNAMKELLER27/03/201714/07/201704 moisAMUCG 103AGT
Guillaume VERDURME FRANCEDIDIER Gilles30/05/201629/07/201602 moisECMLUM 122ALEA-BMA
Julien GABET FRANCEVAUX30/05/201615/07/201601 mois 17jENSLUM 231AGLR-LDP
Niels FELD FRANCEREGNIER30/05/201608/07/201601 mois 10jENSLUM 229AGLR-LDP
Alexandre CLÉMENT FRANCEREGNIER30/05/201609/07/201601 mois 11jENSLUM 232AGLR-LDP
Joachim BONA FRANCEChapuisat Guillemette30/05/201608/07/201601 mois 10jENSCGAA
R. LADZOUZE FRANCERegnier Laurent23/05/201623/07/201602 moisLUM 232AGLR-LDP
Guillaume CAUCHI FRANCECastell Fabienne23/05/201622/07/201602 moisECMCGALEA-PROBA
Franziska SIERON M2 MFALLEMAGNESablik Mathieu02/05/201624/06/201601 mois 22jI2MCGALEA-PROBA
Aurélien VELLERET FRANCEPardoux Étienne04/04/201622/07/201603 moisENSCGALEA-BMA
Simon BARAZER FRANCEHubert Pascal04/04/201630/08/201605 moisENSCGGDAC
Arnaud STOCKER MEFFRANCEHaïssinsky Peter01/04/201630/06/201603 moisENSCGALEA-PROBA
Adrien MEYNARD FRANCETorrésani Bruno01/04/201631/07/201604 moisENSCGALEA-SI
Quentin GHIBAUDO M2 PSFRANCESchapira Bruno01/04/201630/06/201603 moisI2MCGALEA-PROBA
Candy ABBOUD M2 IMMLIBANAngot Philippe31/03/201631/07/201604 moisLabEx ArchimèdeCGAA
Matteo DE LEO M2 MDFIITALIEVaux Lionel18/03/201618/06/201603 moisI2MLUMAGLR-LDP
Davide CATTA M2 MDFIITALIEQuatrini Myriam18/03/201618/06/201603 moisI2MLUMAGLR-LDP
Sajjana CARITA M2 MFINDONÉSIETrotman David15/03/201615/06/201603 moisI2MCGAGT
Vincent CASTEL M2 EDPCSFRANCEGallouët Thierry, Charrier Julia14/03/201615/07/201604 moisI2MCGAA
Elena BERARDINI M2 MDFIITALIEAubry Yves14/03/201630/06/201603 mois 18jI2MLUMAGLR-ATI
Rémi BERTIN M2 MFFRANCEPaoluzzi Luiza07/03/201606/06/201603 moisI2MCGGDAC
Tien Tam TRAN M2 MFVIETNAMYoussfi El Hassan, Charpentier Stéphane01/03/201630/06/201604 moisLabEx ArchimèdeCGAGT
Tong Xuan NGUYEN M2 MFVIETNAMPalesi Frédéric01/03/201631/05/201603 moisI2MCGGDAC
Marguerita NASR M2 MFLIBANZarouf Rachid01/03/201631/05/201603 moisI2MCGAGT
Pierre LAZAG M2 PSFRANCEMathieu Pierre01/03/201631/05/201603 moisI2MCGALEA-PROBA
Redouane KHALED M2 MFALGERIEKeller Julien01/03/201631/05/201603 moisI2MCGAGT
Hussein KANSO M2 EDPCSLIBANHauray Maxime01/03/201630/06/201604 moisI2MCGAA
Irène CASSELI M2 MFFRANCEYoussfi El Hassan, Rigat Stéphane01/03/201601/06/201603 moisI2MCGAGT
José MORALES POOLE M2 BBSGESPAGNEPontarotti Pierre29/02/201615/04/201601 mois 15jI2MSCALEA-BMA
Adrien ESTIENNE M2 BBSGFRANCEPontarotti Pierre29/02/201630/04/201602 moisI2MSCALEA-BMA
Imane BOUKERROUCHA M2 MFALGERIEBédaride Nicolas29/02/201624/04/201601 mois 15jI2MCGGDAC
Bogdan STANKOV BULGARIENguyen Van The Lionel08/02/201610/06/201604 moisENSCGGDAC
Alberto VALDEOLIVAS MBBCESPAGNEBaudot Anaïs06/05/201531/10/201506 moisI2M / ITMO / CNRSLUMALEA-BMA
Mahdi BOUZIT M2 EDPCSFRANCEBrasco Lorenzo10/04/201510/08/201504 moisI2MCGAA
Tong Xuan (Alex) NGUYEN M2 EDPCSVIETNAMNouri Anne01/04/201531/07/201504 moisLabEx ArchimèdeCGAA
Thi Khuyen LE M2 RPSVIETNAMRichard Frédéric01/04/201531/07/201504 moisLabEx ArchimèdeCGALEA-SI
Sébastien FUEYO M2 EDPCSFRANCERemy Élisabeth, Mossé Brigitte01/04/201531/07/201504 moisAMIDEXLUMALEA-BMA
Jules CHOUQUET Université Paris 7 M2 LMFIFRANCEVaux Lionel01/04/201531/07/201502 moisLabEx ArchimèdeLUMAGLR-LDP
Yosra HAFIENE M2 RPSTUNISIEPardoux Étienne, Kopp Michael23/03/201524/07/201503 moisI2MCGALEA-BMA
Sebastian ILLANES École Polytechnique M1CHILIPardoux Étienne, Kopp Michael16/03/201515/06/201503 moisI2MCGALEA-BMA
Valentin PLECHINGER M2 MFFRANCETeleman Andrei02/03/201531/05/201503 moisI2MCGAGT
Van An LE M2 MFVIETNAMBorichev Alexandre, Youssfi El Hassan01/03/201531/05/201503 moisLabEx ArchimèdeCGAGT
Antoine PINOCHET-LOBOS M2 MFFRANCEPittet Christophe01/03/201530/06/201504 moisENSCGAGT
Damien ALLONSIUS FRANCEBoyer Franck01/03/201531/08/201506 moisENSCGAA
Justine DARDAILLON M2 BBSGFRANCEPontarotti Pierre16/02/201515/08/201506 moisI2MSCALEA-BMA
Maxime CHEMIN Polytech (ingénieur)FRANCEMuntean Traian16/02/201514/08/201506 moisI2MLUMAGLR-ERISCS
Papa Samba SARR M2 RPSSÉNÉGALMathieu Pierre01/02/201531/07/201506 moisI2MCGALEA-PROBA
Cathy SWAENEPOEL M2 MFFRANCERond Guillaume01/02/201530/04/201503 moisLabEx ArchimèdeLUMAGT
Juliana RESTREPO VELASQUEZ M2 MFCOLOMBIERousseau Erwan01/02/201530/04/201503 moisLabEx ArchimèdeCGAGT
Guillaume GEOFFROY FRANCERegnier Laurent19/01/201526/06/201505 moisENSLUMAGLR-LDP
Nicolas JAUME M2 RFRANCEBaudot Anaïs12/01/201511/07/201506 moisI2M / ITMO / CNRSLUMALEA-BMA
Firas HAMMAMI M2 BBSGTUNISIERemy Élisabeth12/01/201511/07/201506 moisI2M / ITMO / CNRSLUMALEA-BMA
Idrissa DIOP M2 BBSGSÉNÉGALPontarotti Pierre12/01/201511/07/201506 moisI2MSCALEA-BMA
Benoît CADOREL ENS UlmFRANCERousseau Erwan01/01/201530/06/201506 moisENSCGAGT
Victor Manuel SAAVEDRA UNAM, CuernavacaMEXIQUERond Guillaume02/10/201431/10/2014(29 jours)LUM 233AGT
Pierre MERIGUET Université Paris 11 M1FRANCE01/09/201431/03/201507 moisLabEx ArchimèdeCGAA
Saliha DJENAOUI LT, GuelmaALGÉRIEGuillon Pierre02/06/201430/06/2014(28 jours)LUM 204GDAC
Nasser GHADBANE LMPA, M’silaALGÉRIELafont Yves26/05/201427/06/201401 mois 2jLUM 233AGLR-LDP
Ahlam CHAIEB-KLABI ESSAI TunisTUNISIEGhattas Badih13/05/201431/07/201401 mois 18jLabEx ArchimèdeLUM 332ALEA-STA
George H. BUTLER REPUBLIQUE DOMINICAINEAubry Yves12/05/201403/08/201402 mois 21jLUM 114AGLR-ATI
Mohamed BAHADDOU USMS, Béni-MellalMAROCBoutahar Mohamed06/05/201419/07/201402 mois 24jLabEx ArchimèdeLUM 102ALEA-STA
Abderrahmane ZIANI Fac. Sciences KenitraMAROCBoutahar Mohamed06/05/201425/09/201404 mois 20jLabEx ArchimèdeLUM 102ALEA-STA
*ne vient pas pour cause COVID

Infos :


Retour en haut 

Secured By miniOrange